See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'assistance pour l'animation et la gestion d'un dispositif de pépinière d'entreprises
Description: L'objectif est l'animation et la gestion du dispositif des pépinières de bureaux et ateliers implantées, au sein d'ARTIS Grenoble, Echirolles, de l'Hôtel d'activité Peupliers Nord et en multi-sites, pour les activités commerciales et artisanales. Suite à l'annonce subite de la cessation de l'activité de la Pousada, il est nécessaire de trouver un nouvel opérateur pour assurer l'accompagnement des entreprises en pépinière dans les locaux de Grenoble Alpes Métropole. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Identifiant interne: 2024-ETU-DAJ-0283
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79411100 Services de conseil en développement des entreprises
Nomenclature complémentaire (cpv): 70332200 Services de gestion de biens immobiliers à usage commercial
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1521538
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires