Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
La Chapelle-des-Fougeretz_Ilot 1_1148AC01_Maîtrise d'œuvre pour la construction de 27 logements collectifs PSLA et sept maisons PSLA
Numéro de référence: 20DC013
II.1.2.
Code CPV principal 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4.
Description succincte
La Chapelle-des-Fougeretz_Ilot 1_1148AC01_Maîtrise d'œuvre pour la construction de 27 logements collectifs PSLA et sept maisons PSLA.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4.
Description des prestations
Mission de maîtrise d'œuvre bâtiment éléments de base (avec Visa) selon la loi MOP avec mission d'OPC, gestion des modifications accédants, étude thermique réglementaire, faisabilité énergétique.