Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://achat.maregionsud.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://achat.maregionsud.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
attribution suivi annuel de la note émetteur Région, notation du programme d'émission de titres de créance, notation d'émissions sous programme Emtn, notation de programme de titres négociables
Numéro de référence: 2023-159
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
attribution et suivi annuel de la note émetteur de la Région, notation du programme d'émission de titres de créance (Euro Medium Term Note Programme), notation spécifique d'émissions sous programme Emtn, notation de programmes de titres négociables à court termemarché à prix mixtes
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79212110 Services de notation en matière de gouvernance d'entreprise
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60