778673-2023 - RésultatsFrance-Marne-la-Vallée: Logiciels analytiques ou scientifiques
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture d’un logiciel pour l’analyse automatisé de fichiers de dégradation et de déformations surfaciques d’infrastructures de transport provenant des appareils LCMS
Numéro de référence: 2023FOUR012NTE
II.1.2.
Code CPV principal
48461000 Logiciels analytiques ou scientifiques
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le marché a pour objet la fourniture, la livraison et l’installation d’un logiciel composé d’un ou plusieurs programmes permettant la lecture et l’analyse de fichiers de mesures provenant des appareils LCMS (versions 1 et 2), ainsi que la formation sur site. Le résultat de cette analyse devra permettre d’identifier, de localiser et de caractériser automatiquement des défauts à la surface des infrastructures de transport.