maître d'oeuvre relative à la réhabilitation des hangars H42bis et H43 sur la zone portuaire de Bassens
Numéro de référence: 22S0006
II.1.2.
Code CPV principal 71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
dans le cadre du développement de ses capacités de stockage bord à quai à énergie positive sur le terminal de Bassens, le GPMB souhaite réhabiliter ses hangars et notamment le H42bis et H43
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
dans le cadre du développement de ses capacités de stockage bord à quai à énergie positive sur le terminal de Bassens, le GPMB souhaite réhabiliter ses hangars et notamment le H42bis et H43.
La mission de maîtrise d'oeuvre porte sur deux (2) hangars. Pour chaque hangar, la mission de maîtrise d'oeuvre portera sur les éléments de missions suivants : DIA-APS-APD-PRO-ACT-VISA-DET-AOR. En complément : OPC - elaboration des dossiers règlementaires et suivi de leur instruction (Mc1) - elaboration des dossiers d'autorisation administrative liée à l'urbanisme et suivi de leur instruction (Mc2)