779189-2023 - RésultatsFrance-Cannes: Travaux de plomberie
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
ACCORD-CADRE RELATIF AUX TRAVAUX D'ENTRETIEN DE PLOMBERIE DU PATRIMOINE DE L'OPH DE CANNNES
II.1.2.
Code CPV principal
45330000 Travaux de plomberie
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché porte sur la réalisation de travaux de plomberie dans les logements et bâtiments propriétés de l'Office pour l'habitat Cannes Pays de Lérins dans le cadre de travaux d'entretien et de grosses réparations (la liste des sites concernés est jointe au dossier de consultation).
D'une manière générale les travaux auront lieux en site occupé
La consultation donnera lieu à un accord-cadre a bons de commande mono attributaire.
Les travaux relatifs à l'entretien courant des logements sont traités à prix unitaire sur la base des quantités réellement exécutées.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Pour la période initiale, le montant minimum est de 50 000,00 EURHT et le montant maximum est de 450 000,00 EURHT.
Les montants sont identiques pour les périodes de reconduction.
La durée initiale de l'accord cadre est de 14 mois. Elle court à compter du 1er novembre 2023 jusqu'au 31/12/2024
Les périodes suivantes seront :
P2 : du 01/01/2025 au 31/12/2025
P3 : du 01/01/2026 au 31/12/2026