77962-2025 - Résultats
France – Travaux de désamiantage – Marché de désamiantage, déconstruction, démolition et dépollution de l'ancienne friche JOURDAN à ROMANS-SUR-ISERE (26)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de désamiantage, déconstruction, démolition et dépollution de l'ancienne friche JOURDAN à ROMANS-SUR-ISERE (26)
Description: Le présent marché a pour objet des prestations de travaux de désamiantage, déconstruction, démolition et dépollution de l'ancienne friche JOURDAN à ROMANS-SUR-ISERE (26)
Identifiant interne: 2024-26E104-TRX
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262660 Travaux de désamiantage
Nomenclature complémentaire (cpv): 45110000 Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement, 45112340 Travaux de décontamination du sol
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PA-1527215
Options:
Description des options: Dans les trois ans à compter de la notification du présent marché public, le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de recourir à la procédure sans publicité préalable et sans mise en concurrence pour un marché public concernant des prestations similaires (conformément à l'article R. 2122-7 du code de la commande publique) dont les particularités techniques sont définies au C.C.T.P. du présent marché public