77966-2023 - RésultatsFrance-Arcueil: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation/résidentialisation des tours Lebon Lamartine à Villejuif (94800)
Numéro de référence: 1010-22
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la réhabilitation de 300 logements locatifs sociaux, de leur résidentialisation et de restructuration des rez-de-chaussée des tours, avec la création notamment de locaux destinés à des activités d'économie sociale et solidaire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation/résidentialisation des tours Lebon Lamartine à Villejuif (94800).