Activité principale Logement et équipements collectifs
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
zac de rénovation urbaine du haut du mont mesly-aménagement nord casalis - travaux definitifss phase 1
II.1.2.
Code CPV principal 45112500 Travaux de terrassement
II.1.4.
Description succincte
les prestations concernent la réalisation de travaux d'aménagement en corps d'état séparés. Ces travaux sont prévus en 6 tranches suivant les dates prévisionnelles de livraison des lots et de la démolition d'un immeuble
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.4.
Description des prestations
les prestations concernent la réalisation de 23 600m3 de terrassement et décapage de terre végétale, revêtements de sols : 6 000m2 enrobé noir, 2 200m2 rouge, 3 350m2 béton désactivé, 3 450 m2pavés drainants/1 100m2 pierre de luzerne, tranchées et fourreaux : 5 200ml environ, bassin de rétention Saul : 160 m3, surverses en pierre et muret béton-pierre, habillage de murs béton-pierre
II.2.
Description
II.2.1.
eclairage public
Lot nº: 6
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45316110 Installation de matériel d'éclairage public
les prestations concernent l'installation de 107 mâts nouveaux/400 ml câble Hta/2 400 ml câble BT
fontainerie
Lot nº: 7
Code(s) CPV additionnel(s) 45231112 Installation de réseau de conduites
les prestations concernent l'installation de bassin d'agrément de 78 m2(16m x 6m) avec 2 effests d'eau : murs jets (L 3,2m l 50cm H 1,2 m) et un déversoir pédiluve(5mx2m)/pierre naturelle