779951-2024 - Résultats
France – Travaux d'équipement électrique – Remplacement des moteurs des groupes de pompage ENP de la sous-station Rochechouart
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Titre: Remplacement des moteurs des groupes de pompage ENP de la sous-station Rochechouart
Description: Le contrat concerne la modernisation des entrainements des groupes de pompage ENP de la sous-station Rochechouart (75018). Les prestations consistent à remplacer les moteurs électriques et les démarreurs des deux groupes de pompage ENP. Les armoires de contrôle-commande situées sur l'usine Saint Pierre seront également mises à niveau pour s'adapter aux nouveaux équipements. Ces travaux s'inscrivent dans l'harmonisation des ces installations par rapport aux installations de l'usine Saint Pierre en cours de rénovation dans un souci d'efficacité énergétique
Identifiant interne: 2023M0222
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45310000 Travaux d'équipement électrique
Nomenclature complémentaire (cpv): 31720000 Équipement électromécanique, 45317100 Travaux d'installation électrique de matériel de pompage
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: T-PA-1484738