780275-2023 - RésultatsFrance-Thouars: Services de nettoyage
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
NOUVELLE EXTERNALISATION DE PATRIMOINE POUR LE NETTOYAGE DE PARTIES COMMUNES ET LA SORTIE DE CONTAINERS DE DEUX-SEVRES HABITAT
Numéro de référence: 2023FCS010
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet la nouvelle externalisation de patrimoine pour le nettoyage de parties communes et la sortie de containers de Deux-Sèvres Habitat. Les sites, représentant au total 41 entrées d'immeubles, sont répartis sur les communes de Niort et Parthenay. La description des sites, leur localisation et les attentes du pouvoir adjudicateur sont décrites au sein du CCP et ses annexes.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Le marché a pour objet la nouvelle externalisation de patrimoine pour le nettoyage de parties communes et la sortie de containers de Deux-Sèvres Habitat.Les sites, représentant au total 41 entrées d'immeubles, sont répartis sur les communes de Niort et Parthenay aux adresses suivantes :- 11 à 13 Avenue Félix Lambert PARTHENAY 79200- 15 à 17 Avenue Félix Lambert PARTHENAY 79200- 3 à 7 Rue Hector Berlioz PARTHENAY 79200- 47 Rue du Faubourg Saint-Jacques PARTHENAY 79200- 1 à 7 Impasse des Myosotis à NIORT 79000- 2 à 8 Impasse des Sauges à NIORT 79000- 1 à 7 Rue des Capucines à NIORT 79000- 1bis à 9 Rue André Gide à NIORT 79000- 13 et 15 Rue André Gide à NIORT 79000- 38 et 40 Rue Edmond Proust à NIORT 79000- 1 à 11 Rue Pablo Picasso à NIORT 79000- 43 Rue du Grand Feu à NIORT 79000- 7 Rue Suzanne Noël à NIORT 79000- 9 et 11 Rue Charles Amédée Chabosseau à NIORT 79000- 7 à 11 Rue Thomas Sankara à NIORT 79000- 2 Rue Amilcar Cabral à NIORT 79000La description des sites, leur localisation et les attentes du pouvoir adjudicateur sont décrites au sein du CCP et ses annexes.Le présent marché ne fait pas l'objet de reprise de personnel dans la mesure où les sites du présent marché étaient jusqu'alors gérés directement par Deux-Sèvres Habitat.