Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Ecole Nationale de l'Aviation Civile
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
développement et maintenance d'un simulateur de contrôle aérien léger ELSA et d'un logiciel de planification des simulateurs GASTON
Numéro de référence: 202300TIC025
II.1.2.
Code CPV principal 50312310 Maintenance de matériel de réseau informatique
II.1.4.
Description succincte
développement et maintenance d'un simulateur de contrôle aérien léger elsa (enac Light Simulator for Atc) et d'un logiciel de planification des simulateurs GASTON (Gestionnaire des Activités de Simulation)
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 50312310 Maintenance de matériel de réseau informatique
II.2.4.
Description des prestations