780763-2023 - RésultatsFrance-La Valette-du-Var: Services d'assurance et services de retraite
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marche De Services D'Assurance
Numéro de référence: Aoo2023-12
II.1.2.
Code CPV principal
66500000 Services d'assurance et services de retraite
II.1.4.
Description succincte
la Ville de La Valette-Du-Var procède à une consultation en vue de souscrire les contrats d'assurances qui constituent l'ensemble du marché divisé en 6 lots.Lot 1 : Assurance " Dommages aux biens et risques annexes ", - les variantes imposées ayant le caractère de prestation alternative sont définies à l'acte d'engagement valant CcapLot 2 : Assurance " Responsabilité et risques annexes "Lot 3 : Assurance " Flotte automobile et risques annexes ", Les prestations supplémentaires éventuelles sont définies à l'acte d'engagement valant Ccap et au cahier des clauses techniques particulièreslot 4 : Assurance " Risques statutaires du personnel "Lot 5 : Assurance " Protection juridique des personnes physiques " La prestation supplémentaire éventuelle est définie à l'acte d'engagement valant Ccap et au cahier des clauses techniques particulièreslot 6 : Assurance " Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition "
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
assurance " Dommages aux biens et risques annexes "
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
les prestations à assurer sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières du présent lot
assurance " Responsabilité et risques annexes "
Lot nº: 2
66516000 Services d'assurance responsabilité civile
assurance " Flotte automobile et risques annexes "
Lot nº: 3
66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
assurance " Risques statutaires du personnel " -
Lot nº: 4
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
assurance " Protection juridique des personnes physiques "
Lot nº: 5
66513100 Services d'assurance défense et recours
assurance " Tous dommages aux objets précieux et/ou d'exposition "
Lot nº: 6
66515000 Services d'assurance dommages ou pertes