78104-2022 - Mise en concurrenceFrance-Orsay: Distribution d'eau potable
Avis de concession
Services
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concession sous forme de délégation de service public pour la gestion du service d'eau potable des communes de Chilly-Mazarin, Gif-Sur-Yvette et les Ulis
Numéro de référence: DSP 22-02
II.1.2.
Code CPV principal
65111000 Distribution d'eau potable
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 21 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
- nombre d'abonnés : 9030 au 31/12/2019- volumes et les ressources à exploiter : pas de ressource à exploiter, 3 731 178 m3 vendus au 31/12/2019- la durée du contrat : 4 ans et 3 mois- date de prise d'effet : 01/10/22