Activité principale Autre activité: Transport par voie d'eau (hydrocarbures)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
délégation de service public relative à l'exploitation du navire pétrolier l'" anatife " qui assure l'approvisionnement en hydrocarbures de Belle-Ile-En-Mer et de l'ile d'yeu
Numéro de référence: 2023_SMTH_DSP_HYDROCARBURES
II.1.2.
Code CPV principal 60600000 Services de transport par voie d'eau
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la délégation de service public relative à l'exploitation du navire pétrolier " anatife " qui assure l'approvisionnement en hydrocarbures de Belle-Ile-En-Mer et de l'ile d'yeu
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 4 680 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Cette concession est divisée en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets), 60600000 Services de transport par voie d'eau, 60640000 Opérations de transport maritime, 50200000 Services de réparation, d'entretien et services connexes relatifs au matériel de transport aérien, ferroviaire, routier et maritime
II.2.4.
Description des prestations
délégation de service public relative à l'exploitation du navire pétrolier " anatife " qui assure l'approvisionnement en hydrocarbures de Belle-Ile-En-Mer et de l'ile d'yeu