781429-2024 - Résultats
France – Services d'architecture – La consultation concerne la rénovation / réhabilitation et extension du Groupe Scolaire (école élémentaire / cantine et périscolaire)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: La consultation concerne la rénovation / réhabilitation et extension du Groupe Scolaire (école élémentaire / cantine et périscolaire)
Description: Marché de maîtrise d'oeuvre en bâtiment - Mission DIAG comprenant un diagnostic structurel, fonctionnel, thermique et architectural des bâtiments existants en intégrant les contraintes techniques et réglementaires - Mission de base avec VISA ou EXE - Trois missions complémentaires Simulation Thermique Dynamique /APS APD Note de calcul acoustique Notice « mode d'emploi du bâtiment » à destination des utilisateurs - Deux prestations supplémentaires OPC (Ordonnancement-Pilotage-Coordination) SSI (Coordination des Systèmes de Sécurité Incendie)
Identifiant interne: 2024-ECOLES
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71200000 Services d'architecture
Nomenclature complémentaire (cpv): 71223000 Services d'architecte pour des travaux d'extension de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-67347