781449-2025 - Notification préalable d’attribution directe
France – Spectromètres – La consultation porte sur l’acquisition (y compris la fourniture, l’installation, la mise en service) et les prestations de formation de prise en main des matériels et logiciels associés d’un spectromètre Infrarouge à transformée de Fourier ainsi que des prestations associées de maintenance et de fourniture de consommables.
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: La consultation porte sur l’acquisition (y compris la fourniture, l’installation, la mise en service) et les prestations de formation de prise en main des matériels et logiciels associés d’un spectromètre Infrarouge à transformée de Fourier ainsi que des prestations associées de maintenance et de fourniture de consommables.
Description: La consultation porte sur l’acquisition (y compris la fourniture, l’installation, la mise en service) et les prestations de formation de prise en main des matériels et logiciels associés d’un spectromètre Infrarouge à transformée de Fourier ainsi que des prestations associées de maintenance et de fourniture de consommables.
Identifiant interne: 25-129_MM
Type de procédure: Autre procédure en une seule étape
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38433000 Spectromètres
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition d’un spectromètre Infrarouge à transformée de Fourier sur le site Cerema de Toulouse et prestations associées