Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
23pi02 - amo pour L'Analyse et le montage du marche de collecte des dechets menagers et assimiles sur le territoire metropolitain D'Hyeres et ses iles
Numéro de référence: 23PI02
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
la présente étude a pour objectif de définir un ensemble de prestations intellectuelles constituant une mission d'assistance à la maîtrise d'ouvrage pour l'analyse et le montage du marché de collecte des DMA sur le territoire métropolitain d'hyères et ses iles
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil, 71356200 Services d'assistance technique
II.2.4.
Description des prestations
la présente étude a pour objectif de définir un ensemble de prestations intellectuelles constituant une mission d'assistance à la maîtrise d'ouvrage pour l'analyse et le montage du marché de collecte des DMA sur le territoire métropolitain d'hyères et ses iles. La prestation se décompose en 5 phases distinctes mais interdépendantes