781625-2023 - RésultatsFrance-Auray: Système de contrôle des accès
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture, installation et mise en service d'un système de contrôle d'accès en déchèteries
Numéro de référence: AQTA_FORM_2023_06
II.1.2.
Code CPV principal
42961100 Système de contrôle des accès
II.1.4.
Description succincte
le présent marché porte notamment sur la fourniture, l'installation, la mise en service et la maintenance de matériels, équipements ou logiciels tels que : - bornes d'entrée avec lecteurs de puces RFID et de codes-barres, afficheurs et interphone, - barrières levantes automatiques d'entrée et de sortie de site, - terminaux portatifs ou smartphones, durcis, - cartes d'accès sur support physique, avec puce RFID et codes-barres (y compris personnalisation, création des badges, envoi postal et gestion de la base de données), - logiciel de gestion des entrées/sorties, interface avec la solution logicielle de la collectivité (Styx) - infrastructures réseaux et électrique en local, - formation des agents, - garantie et Maintenance de 2 ans. Le marché n'est pas découpé en tranche.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
42961100 Système de contrôle des accès, 45233280 Pose de barrières routières, 22457000 Cartes d'accès
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord-Cadre se compose d'une partie fixe et d'une partie à bons de commande : La partie fixe porte sur : - la réunion de lancement et la gestion de projet, - la fourniture, l'installation, la mise en service et la maintenance sur une durée de 2 ans des matériels, équipements ou logiciels telles que définies dans le détail quantitatif estimatif no1, - la fourniture de cartes d'accès sur support physique, avec puce RFID et codes-barres (y compris personnalisation, création des badges, envoi postal et gestion de la base de données), - les formations aux agents.
Une partie à bons de commande. En fonction des besoins, le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité d'émettre des bons de commande portant sur des fournitures et des prestations telles que détaillées au " bordereau des prix unitaires (Bpu) - partie à bons de commande ", et notamment sur : - la fourniture et pose de bornes d'accès, barrières, lisses, ouvrages de protection des bornes, câblages supplémentaires, - la fourniture de badges supplémentaires, notamment de badges physiques multiservice KORRIGO, - edition, encodage, gestion des demandes et envoi de ces cartes, - la fourniture de smartphone durci supplémentaire, - des sessions de formation supplémentaires, - des prestations de maintenance annuelle des installations au-delà du délai de garantie de 2 ans. La durée de l'accord-cadre est fixée à 48 mois à compter de sa date de notification intervenue le 14/12/2023. L'Accord-Cadre ne pourra pas être reconduit. Les prestations de la partie à bons de commande sont susceptibles de varier, sur la durée de l'accord-cadre, dans les limites suivantes : - montant minimum : Pas de montant minimum, - montant maximum : 90 000 euros (H.T.).