781637-2023 - RésultatsFrance-Bauge-en-Anjou: Services d'architecture
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours pour une mission de maitrise D'OEUvre pour la construction D'Une cuisine centrale
Numéro de référence: 2023 / 01 / AD / MOE / 02
II.1.2.
Code CPV principal
71200000 Services d'architecture
II.1.4.
Description succincte
la cuisine centrale approvisionnera les 10 restaurants scolaires de la commune,ainsi que le centre de loisirs et la crèche. Elle sera gérée intégralement par la commune. Les repas serontlivrés sur les différents sites en liaison froide à l'aide de véhicules. La partie de l'enveloppe financièreprévisionnelle affectée aux travaux est de 2.400 keuros HT en date de valeur de juin 2023
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
l'Objectif de la commune est d'harmoniser le service et la qualité des repaspour tous les élèves de Baugé-En-Anjou, en reprenant la gestion directe de toutes les cantines et en créantune cuisine centrale ex-nihilo pour approvisionner, en liaison froide, les 10 sites satellites, ainsi que le centrede loisirs et la crèche. C'Est avec ces intentions que nous vous invitons aujourd'hui à répondre à la mission demaitrise d'oeuvre pour la construction d'une cuisine centrale pour la restauration scolaire