781740-2023 - RésultatsFrance-Tinchebray-Bocage: Services d'analyse technique ou services de conseil
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
suivi-Animation d'une Opération Programmée d'amélioration de l'habitat (Opah) et d'un guichet unique sur le territoire des Cdc de - domfront-Tinchebray Interco et Andaine-Passais- val d'orne
II.1.2.
Code CPV principal
71621000 Services d'analyse technique ou services de conseil
II.1.4.
Description succincte
le présent marché comporte un lot unique, se décomposant en deux prestations : prestation 1 suivi-animation des OPAH, prestation 2 suivi-animation des guichets uniques (pour les propriétaires non éligibles aux aides financières de l'opah).Il est divisé en deux tranches : tranche ferme : prestation 1 : suivi-animation des OPAH. Prestation 2 : Suivi-Animation des guichets uniques.Tranche optionnelle : Dans le cadre de la prestation 1 relative au suivi-animation des OPAH: prestations i et j de l'annexe I de l'arrêté du 21/12/2022 relatif à la mission d'accompagnement du service public de la performance énergétique à compter du 1/09/2024 ou à une date ultérieure fixée par la règlementation. Une Prestation Supplémentaire Eventuelle obligatoire: dans le cadre de la prestation 1:mission de communication (impression/diffusion)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
suivi-Animation d'une Opération Programmée d'amélioration de l'habitat (Opah) et d'un guichet unique sur le territoire des Communautés de communes de :-Domfront-Tinchebray Interco et Andaine-Passais-Val d'orne