781839-2023 - RésultatsFrance-Nanterre: Fours
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture et installation de matériels professionnels de cuisine et de buanderie
Numéro de référence: SCP-AOOE-2023-39
II.1.2.
Code CPV principal
39711360 Fours
II.1.4.
Description succincte
fourniture et installation de matériels professionnels de cuisine et de buanderie pour la ville. Les prestations sont décomposées
en lots traités par marchés séparés : Lot 1-fourniture et installation de matériels professionnels de cuisine et de buanderie, Lot 2-fourniture et installation de matériels et mobiliers de cuisine collective. Chaque marché est passé sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire et à bons de
commande pour une durée initiale de 12 mois à compter de la date de notification. Il seront tacitement reconductibles 3 fois par
période de 12 mois. Les marchés sont passés sans minimum et avec un montant maximum annuel de 750 000 euros HT pour le lot 1 et 450 000 euros HT pour le lot 2.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39711360 Fours, 39711362 Fours à micro-ondes, 39711130 Réfrigérateurs, 39713100 Lave-vaisselle
II.2.4.
Description des prestations
fourniture et installation de matériels et mobiliers de cuisine collective
Lot nº: 2
39711360 Fours, 39141000 Mobilier et agencement de cuisine, 39314000 Équipement de cuisine industrielle