781917-2024 - Résultats
France – Exploitation d'une station d'épuration d'eau – Marché public de prestations de services portant sur l'exploitation de la station d'épuration du Puy en Velay-Chadrac
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public de prestations de services portant sur l'exploitation de la station d'épuration du Puy en Velay-Chadrac
Description: Les prestations, objet du marché, sont les suivantes : exploitation (pilotage, entretien et surveillance de la STEP, yc traitement des eaux usées et des boues), production de biogaz via la méthanisation des boues et graisses, yc transformation du biogaz en biométhane et son injection dans le réseau de distribution publique de gaz naturel, réalisation des travaux mis à la charge du Titulaire par le marché (renouvellement des équipements), réalisation des prestations nécessaires à l'accueil et au traitement des matières apportées par des tiers sur le site de la STEP dans le cadre des dispositions arrêtées par la Collectivité, organisation et accompagnement des visites du site dans les conditions définies par le marché, à titre accessoire, assistance à la rédaction des conventions spéciales de déversements et au suivi des usagers non domestiques dans les conditions définies par le CCTP, obligation d'avis et de conseil à la Collectivité pour l'optimisation du fonctionnement des ouvrages et de leur impact sur l'environnement
Identifiant interne: S-PF-1483667
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 65120000 Exploitation d'une station d'épuration d'eau
Nomenclature complémentaire (cpv): 90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
5. Lot
Lot: LOT-0000