782098-2023 - RésultatsFrance-Paris: Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché de travaux en conception-réalisation pour la réhabilitation énergétique de 336 logements résidence "Liberté" 1-2-3 allée du Stade à L'Haÿ les Roses (94)
Numéro de référence: 1215L
II.1.2.
Code CPV principal
45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.1.4.
Description succincte
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Marché de travaux pour la réhabilitation en conception-réalisation de 336 logements sur 3 bâtiments d'habitation et de ses espaces extérieurs à L’Hay Les Roses (94240) - 1212L.
Les prestations concernent les lots suivants :
- Traitement du clos couvert
- Traitement des parties communes
- Amélioration des équipements techniques
- Amélioration des parties privatives (pièces humides)
- Espaces extérieurs / VRD
Ces logements seront certifiés BBC Rénovation avec certification PROMOTELEC.