782121-2023 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Montauban: Travaux de restructuration
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation et mise en accessibilité du bâtiment administratif de l'Imep à Mimizan
Numéro de référence: 2023125
II.1.2.
Code CPV principal
45454000 Travaux de restructuration
II.1.4.
Description succincte
Cette opération a pour objet la réhabilitation du bâtiment administratif et la mise en sécurité de l'accueil de jour de l'Imep à Mimizan. Elle comporte 9 lots
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot n° 02 : déconstruction-désamiantage
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4.
Description des prestations
Lot n° 07 : électricité-courant fort-courant faible
Lot nº: 7
45317000 Autres travaux d'installation électrique
Lot n° 08 : sols-faïences
Lot nº: 8
45430000 Revêtement de sols et de murs
Lot n° 09 : peinture
Lot nº: 9
45442100 Travaux de peinture