7822-2025 - Résultats
Belgique – Équipement aéroportuaire – Procédure négociée avec mise en concurrence préalable pour la conclusion d’un contrat-cadre avec un adjudicataire pour la fourniture, l’installation, le réglage, le testing, la mise en service et le support (maintenance) d’un système WAM (Wide Area Multilateration) à l’échelle nationale.
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Procédure négociée avec mise en concurrence préalable pour la conclusion d’un contrat-cadre avec un adjudicataire pour la fourniture, l’installation, le réglage, le testing, la mise en service et le support (maintenance) d’un système WAM (Wide Area Multilateration) à l’échelle nationale.
Description: • Fourniture, installation, réglage et mise en service d’un système WAM à l’échelle nationale ; • Formation pour le personnel de maintenance concerné de skeyes ; • Période de garantie de trois ans, suivie d’une période de support de 12 ans sur base d’un contrat de support (horizon temporel initial).
Identifiant interne: Belgocontrol-A/M/A&L/T/C2/OA 2696-F05__5
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34960000 Équipement aéroportuaire
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: • Fourniture, installation, réglage et mise en service d’un système WAM à l’échelle
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 34962000 Équipement de contrôle du trafic aérien, 34962100 Équipement de tour de contrôle, 34962200 Contrôle du trafic aérien, 34962220 Systèmes de contrôle du trafic aérien