782315-2023 - RésultatsFrance-Caluire-et-Cuire: Plantes
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture De Végétaux, De Terreau Et De Produits Phytosanitaires
Numéro de référence: 2023010
II.1.2.
Code CPV principal
03451000 Plantes
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la fourniture de végétaux, de terreau et de produits phytosanitaires pour le service Parcs et JardinsDurée:Le marché est conclu pour une période initiale d'1 an à compter du 18/01/2024 ou de sa date de notification si elle est postérieure, renouvelable 3 fois 1 an par tacite reconduction. Le marché peut faire l'objet d'une reconduction expresse anticipée selon les modalités du CcapLe marché est un accord cadre mono-attributaire, conclu sans minimum et avec maximum,exécuté à bons de commande
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de jeunes plants annuels et bisannuels
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
03451000 Plantes, 14212400 Terre
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de graines annuelles et bisannuelles
Lot nº: 2
fourniture de bulbes été et automne
Lot nº: 3
fourniture d'arbustes
Lot nº: 4
fourniture d'arbustesla valeur estimée correspond à la moyenne annuelle des lots arbres et arbustes qui constituaient auparavant un lot unique
fourniture de plantes vivaces
Lot nº: 5
fourniture d'arbres
Lot nº: 6
fourniture d'arbresla valeur estimée correspond à la moyenne annuelle des lots arbres et arbustes qui constituaient auparavant un lot unique
fourniture de produits phytosanitaires
Lot nº: 7
03120000 Produits horticoles et produits de pépinières, 14212400 Terre
fourniture de terreau
Lot nº: 8
14212400 Terre, 14212400 Terre