See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: PAIEMENT DE PRESTATIONS SOCIALES SOUS LA FORME DE CHEQUES EMPLOI SERVICE UNIVERSEL (CESU) ET DE CHEQUES D'ACCOMPAGNEMENT PERSONNALISE (CAP)
Description: La procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Il s'agit de poursuivre la mise en oeuvre de plusieurs dispositifs de versements de prestations sociales, sous la forme de CESU (chèques emploi service universel), et de CAP (chèques d'accompagnement personnalisé)
Identifiant interne: ABC2025-FCS-PAPH-0089
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 75200000 Prestations de services pour la collectivité
Nomenclature complémentaire (cpv): 75200000 Prestations de services pour la collectivité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: CESU APA et PCH
Description: Dispositif de versement de prestations sociales, sous forme de CESU pour optimiser les interventions à domicile sous le mode gré à gré et le mode mandataire, dans le cadre de l'APA et de la PCH
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: CAP pour Matériel à Usage Unique (MUU) APA
Description: Dispositif de versement de prestations sociales, sous forme de CAP (chèques d'accompagnement personnalisé) pour le financement total ou partiel de matériels à usage unique dans le cadre de l'APA
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: CAP Aides alimentaires d'urgence
Description: Dispositif de versement de prestations sociales, sous forme de CAP (chèques d'accompagnement personnalisé) permettant le versement d'aides alimentaires d'urgence dans le cadre de l'aide aux publics défavorisés
Identifiant interne: 03