782589-2024 - Mise en concurrence
Belgique – Services d'inspection et de vérification de bâtiment – Bâtiments : Inspections en gros-œuvre et second-œuvre, contrôle technique et analyses par laboratoire agréé
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Bâtiments : Inspections en gros-œuvre et second-œuvre, contrôle technique et analyses par laboratoire agréé
Description: Le présent appel d'offres a pour objet un contrat-cadre regroupant trois volets de service différentes, dont le but général est d'améliorer la qualité du parc immobilier des Comités d'un point de vue sécurité et santé des personnes, confort, étanchéité, durabilité et facilité de maintenance. Il couvre la réalisation d'inspections dans les domaines du gros-œuvre (structure, façades, toitures, menuiseries extérieures, etc.), du second-œuvre (faux-plafonds, faux-planchers, cloisons, revêtements, etc.), de la stabilité des techniques spéciales et des abords extérieurs. Il comprend aussi la mission de contrôle technique spécialisé en construction dans le cadre d'acquisitions et/ou d'études et/ou de travaux de réalisation de divers projets immobiliers au sein des Comités. Et enfin, des prestations d'analyse et de mesurage dans le domaine de l’hygiène, de la santé, du bien-être, de la prévention et de la sécurité sur les lieux de travail au sein du parc immobilier des Comités.
Identifiant interne: CDR/2024/OP/0010
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71315400 Services d'inspection et de vérification de bâtiment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature complémentaire (cpv): 71315200 Services de conseil en bâtiment, 71620000 Services d'analyses, 71631300 Services de contrôle technique de bâtiments, 71900000 Services de laboratoire