782936-2024 - Résultats
France – Services sportifs – Organisation d'une des épreuves du Professional Triathlètes Organisation Tour pour les années 2025, 2026 et 2027
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Organisation d'une des épreuves du Professional Triathlètes Organisation Tour pour les années 2025, 2026 et 2027
Description: Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. La présente consultation concerne l'organisation d'une des épreuves du Professional Triathlètes Organisation Tour pour les années 2025, 2026 et 2027. Elle tend à la promotion et à la valorisation du territoire de la Communauté d'Agglomération à travers le déroulement d'une des épreuves européennes du championnat du monde de Triathlon, organisée par l'entité à but non lucratif PTO (Professional Triathlètes Organisation), d'une envergure, d'un intérêt sportif et avec des retombées médiatiques comparables aux autres épreuves organisées à travers le monde
Identifiant interne: 2023F019
Type de procédure: Négociée sans mise en concurrence préalable
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 92600000 Services sportifs
Nomenclature complémentaire (cpv): 92600000 Services sportifs
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1466214