783485-2025 - Résultats
France – Services d'impression et services connexes – IMPRESSION DES DIFFERENTS SUPPORTS ET SIGNALETIQUES DU DEPARTEMENT DE LA SEINE-SAINT-DENIS
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: IMPRESSION DES DIFFERENTS SUPPORTS ET SIGNALETIQUES DU DEPARTEMENT DE LA SEINE-SAINT-DENIS
Description: Le présent marché a pour objet l'impression des différents supports et signalétiques de communication et services connexes liés à l'impression du Département de la Seine-Saint-Denis
Identifiant interne: 2025930074
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79800000 Services d'impression et services connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 79800000 Services d'impression et services connexes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Impression rotative
Description: Le titulaire du marché devra être en capacité de conseiller le pouvoir adjudicateur sur le type de supports le mieux adapté à la campagne de communication et d'assurer la prépresse ; la fourniture du papier ; l'impression rotative ; le façonnage ; le conditionnement et la livraison des différents supports écrits d'information et de communication
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Impression feuilles
Description: Le titulaire du marché devra être en capacité de conseiller le pouvoir adjudicateur sur le type de supports le mieux adapté à la campagne de communication et d'assurer la prépresse ; la fourniture du papier ; l'impression offset ; le façonnage ; le conditionnement et la livraison des différents supports écrits d'information et de communication
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Impression numérique pour supports évènementiels, communicationnels et signalétiques
Description: Le titulaire du marché devra être en capacité de conseiller le pouvoir adjudicateur sur le type de supports le mieux adapté à la campagne de communication, fournir l'ensemble des éléments techniques sur les produits utilisés et d'assurer le prépresse ; la fourniture du support d'impression (PVC, bâche, textile…) ; l'impression numérique ; le façonnage ; la finition du support ; la livraison, le montage et l'enlèvement des supports et visuels imprimés ; l'entretien des supports pérennes ou le remplacement du support défectueux le cas échéant ; le stockage dans de bonnes conditions les structures et visuels imprimés après l'opération de communication
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 79811000 Services d'impression numérique
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Impression administratives et diverses éditions
Description: Ce lot de services porte sur la réalisation de prestations d'imprimerie et la duplication de dossiers techniques et administratifs, de documents de type Cerfa, de papiers logotypés dans le respect de la Charte Graphique Départementale et de la Charte graphique du GIP MDPH. Le descriptif détaillé de tous les articles figure au bordereau des prix annexés à l'acte d'engagement. Pendant la durée du marché, les chartes graphiques du Département et du GIP MDPH et/ou les documents CERFA en vigueur pouvant évoluer, des changements d'impression pourront intervenir sur les articles sans supplément de prix
Identifiant interne: 4