783489-2024 - Résultats
France – Services d'assurance – Souscription et gestion de contrats d'assurances pour la ville de Saint-Gilles ( 30800)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Souscription et gestion de contrats d'assurances pour la ville de Saint-Gilles ( 30800)
Description: La ville de Saint-Gilles du Gard(30800) souhaite renouveler ses contrats d'assurance de dommages aux biens ( lot 1), responsabilité civile ( lot 2) et parc automobile (lot 3). Pour le lot 2, la Ville intervient pour son propre compte et en qualité de coordonnateur pour le compte du CCAS, dans le cadre d'un groupement de commandes.
Identifiant interne: 24009
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Dommage aux biens
Description: Assurance couvrant les dommages aux biens
Identifiant interne: 24009-01
Nomenclature principale (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0002
Titre: Responsabilité civile
Description: Assurance couvrant la responsabilité civile. Une proposition doit être faite pour la Ville et le CCAS.
Identifiant interne: 24009-02
Nomenclature principale (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Parc automobile
Description: Assurance couvrant la flotte automobile de la Ville de Saint-Gilles
Identifiant interne: 24009-03
Nomenclature principale (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur