783768-2025 - Résultats
France – Études de faisabilité, service de conseil, analyse – Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le déploiement de l'écologie industrielle et territoriale sur la zone d'activités économiques de l'Espace Européen de l'Entreprise, ainsi que la poursuite de l'animation des démarches actives
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le déploiement de l'écologie industrielle et territoriale sur la zone d'activités économiques de l'Espace Européen de l'Entreprise, ainsi que la poursuite de l'animation des démarches actives
Description: <br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires.<br/>Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour le déploiement de l'écologie industrielle et territoriale sur la zone d'activités économiques de l'Espace Européen de l'Entreprise, ainsi que la poursuite de l'animation des démarches actives sur la zone d'activité de la Plaine des Bouchers et autour de la dynamique de l'Ecoparc Rhénan<br/>
Identifiant interne: 25EMS0233
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Etude et évaluation d'une démarche d'écologie industrielle et territoriale sur la zone d'activités économiques de l'Espace Européen de l'Entreprise
Description: Etude et évaluation d'une démarche d'écologie industrielle et territoriale sur la zone d'activités économiques de l'Espace Européen de l'Entreprise
Identifiant interne: 01
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Animation de la démarche d'écologie industrielle et territoriale sur l'Espace Européen de l'Entreprise et poursuite de l'animation de la démarche d'écologie industrielle et territoriale autour de la zone d'activité de la Plaine des Bouchers
Description: Animation de la démarche d'écologie industrielle et territoriale sur l'Espace Européen de l'Entreprise et poursuite de l'animation de la démarche d'écologie industrielle et territoriale autour de la zone d'activité de la Plaine des Bouchers et de la dynamique de l'Ecoparc Rhénan
Identifiant interne: 02