783920-2025 - Résultats
France – Produits chimiques variés – Fourniture de divers produits chimiques (hors entretien courant et réactifs) et fourniture de graisses et consommables pétroliers pour automobiles, engins et outillage
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fourniture de divers produits chimiques (hors entretien courant et réactifs) et fourniture de graisses et consommables pétroliers pour automobiles, engins et outillage
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées selon les dispositions prévues au CCP. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Pour la totalité du marché, tous lots confondus le montant maximum des prestations est 336 000 euro(s) HT. Cet accord-cadre ne concerne pas la fourniture de produits de marquage routier qui fait l'objet d'un autre marché. Il ne concerne pas non plus la fourniture des produits d'entretien courant et des réactifs chimiques et de laboratoire
Identifiant interne: A24010007
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 24960000 Produits chimiques variés
Nomenclature complémentaire (cpv): 24960000 Produits chimiques variés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Produits, lubrifiants et adhésifs pour mécanique automobile et peintures pour mécanique et carrosserie
Description: Produits, lubrifiants et adhésifs pour mécanique automobile et peintures pour mécanique et carrosserie<br/>
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 39831500 Produits nettoyants pour automobiles
Lot: LOT-0002
Titre: Liquide de refroidissement, lave-glace et additifs gazole
Description: Liquide de refroidissement, lave-glace et additifs gazole<br/>
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 24951311 Produits antigel
Lot: LOT-0003
Titre: Produits chimiques d'atelier
Description: Produits chimiques d'atelier<br/>
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 39831000 Préparations nettoyantes
Lot: LOT-0004
Titre: Produits chimiques pour chantier et traitement des surfaces extérieures
Description: Produits chimiques pour chantier et traitement des surfaces extérieures<br/>
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: Produits de marquage pour chantier
Description: Produits de marquage pour chantier<br/>
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 44810000 Peintures
Lot: LOT-0006
Titre: Absorbants d'hydrocarbures
Description: Absorbants d'hydrocarbures<br/>
Identifiant interne: 06
Lot: LOT-0007
Titre: Déboucheurs, insecticides et nettoyants désinfectants, dégraissants surpuissants
Description: Déboucheurs, insecticides et nettoyants désinfectants, dégraissants surpuissants<br/>
Identifiant interne: 07
Nomenclature complémentaire (cpv): 24452000 Insecticides