783937-2025 - Résultats
France – Services d'architecture, d'ingénierie et de planification – Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de 217 logements collectifs -résidence Mackellerie, rue de Mouvaux à Roubaix
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de 217 logements collectifs -résidence Mackellerie, rue de Mouvaux à Roubaix
Description: Maîtrise d'oeuvre - Procédure formalisée - Lot unique - 8 missions de base et 7 missions complémentaires - Durée 36 mois (hors GPA 12 mois) - Montant prévisionnel des travaux : 11 846 320,00 euro(s) HT - Clause d'insertion : 420 heures
Identifiant interne: 25S0101
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
Nomenclature complémentaire (cpv): 71200000 Services d'architecture, 71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1695144