784020-2024 - Mise en concurrence
France – Produits alimentaires et produits secs divers – FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENRÉES ALIMENTAIRES AU PROFIT DE LA BANQUE ALIMENTAIRE DES MASCAREIGNES.( relance des lots 1 et 2)
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENRÉES ALIMENTAIRES AU PROFIT DE LA BANQUE ALIMENTAIRE DES MASCAREIGNES.( relance des lots 1 et 2)
Description: Le marché a pour objet la fourniture et la livraison de denrées alimentaires destinées à la BAM en vue de leurs distributions aux ayants droit. Cette consultation concerne uniquement les lots 1 et 2 et fait suite à un appel d'offre déclaré "sans suite". Le contrat est un marché ordinaire décomposé en deux lots. Pour chaque lot une enveloppe financière maximale est déterminée. Les titulaires devront livrer un tonnage minimum de denrées
Identifiant interne: APPROS 2025 (relance lots 1 et 2)
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: FRUITS FRAIS DE 1ERE GAMME - CATÉGORIE 1 et 2
Description: FRUITS FRAIS DE 1ERE GAMME - CATÉGORIE 1 et 2. voir descriptif dans le CCTP
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Lot: LOT-0002
Titre: LÉGUMES FRAIS DE 1ERE GAMME - CATÉGORIE 1 et 2
Description: LÉGUMES FRAIS DE 1ERE GAMME - CATÉGORIE 1 et 2. voir descriptif dans le CCTP
Identifiant interne: 2