78408-2021 - Mise en concurrenceFrance-Dunkerque: Services d'étude du sol
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Opérations de diagnostics pyrotechniques sur le domaine du Grand port maritime de Dunkerque
Numéro de référence: 21IP001
II.1.2.
Code CPV principal
71351500 Services d'étude du sol
II.1.4.
Description succincte
Opérations de diagnostics pyrotechniques sur le domaine du Grand port maritime de Dunkerque.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
La présente consultation a pour objet de répondre aux besoins du GPMD de disposer un outil lui permettant de répondre rapidement aux problèmes liés à la pollution pyrotechnique sur les terrains à aménager afin de satisfaire aux principes généraux de prévention exposés à l'article L. 4121-2 du code du travail.