Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.e-marchespublics.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.e-marchespublics.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prolongement de la voie verte " La Traverse " entre Attignat et Saint Just
II.1.2.
Code CPV principal 45233260 Travaux de construction de voies piétonnes
II.1.4.
Description succincte
les travaux correspondent au prolongement de la voie verte " La Traverse " sur 8,5 kilomètres et comprennent de la VRD, du mobilier urbain, des espaces verts et trois ouvrages d'art
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 3 028 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
terrassements généraux et voiries réseaux divers
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233260 Travaux de construction de voies piétonnes