784263-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'études – Accord-cadre relatif à l'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le cadre du Plan Ecole dont assistance programmatique, technique et environnementale, assistance juridique,et assistance financière, décomposé en trois lots
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Accord-cadre relatif à l'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le cadre du Plan Ecole dont assistance programmatique, technique et environnementale, assistance juridique,et assistance financière, décomposé en trois lots
Description: Accord-cadre relatif à l'assistance à maîtrise d'ouvrage dans le cadre du Plan Ecole dont assistance programmatique, technique et environnementale, assistance juridique,et assistance financière, décomposé en trois lots
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE PROGRAMMATIQUE, TECHNIQUE ET ENVIRONNEMENTALE
Description: Il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaire, donnant lieu à la conclusion de marchés subséquents, en application des articles R. 2162-1 à R. 2162-12 du Code de la commande publique. Il est conclu avec plusieurs titulaires : au maximum trois (3), sous réserve d'un nombre suffisant de candidats. La ville de Marseille pourra continuer la procédure et attribuer l'accord-cadre même si le nombre d'offres recevables est inférieur à 3. L'accord-cadre est passé dans les conditions et limites financières suivantes : - sans minimum annuel - et un maximum de 250 000 Euros
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: La durée initiale du marché est de 12 mois à compter de la date de notification au titulaire. Il est reconductible tacitement par période de 12 mois, dans la limite de 3 reconductions. La clause de réexamen est décrite au CCAP.
Lot: LOT-0002
Titre: ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE JURIDIQUE
Description: Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire, donnant lieu à la conclusion de marchés subséquents, en application des articles R. 2162-1 à R. 2162-12 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est passé dans les conditions et limites financières suivantes : : - un minimum de 20 000 Euros HT annuel - et un maximum de 150 000Euros H.T annuel
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: ASSISTANCE FINANCIERE
Description: Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire, donnant lieu à la conclusion de marchés subséquents, en application des articles R. 2162-1 à R. 2162-12 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est passé dans les conditions et limites financières suivantes : - un minimum de 20 000 Euros HT annuel - et un maximum de 150 000Euros H.T annuel
Identifiant interne: 3