See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation de formations au profit de volontaires stagiaires dans le cadre du dispositif du Service Militaire Volontaire
Description: Réalisation de formations au profit de volontaires stagiaires dans le cadre du dispositif du Service Militaire Volontaire
Identifiant interne: DAF_2024_000007
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80000000 Services d'enseignement et de formation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Métiers du bâtiment - SMV Montigny-lès-Metz
Description: Métiers du bâtiment - SMV Montigny-lès-Metz
Lot: LOT-0002
Titre: Opérateur de service rapide - SMV Montigny-lès-Metz
Description: Opérateur de service rapide - SMV Montigny-lès-Metz
Lot: LOT-0003
Titre: Agent privé de sécurité - SMV Montigny-lès-Metz
Description: Agent privé de sécurité - SMV Montigny-lès-Metz
Lot: LOT-0004
Titre: Préparateur de commande-cariste - SMV Montigny-lès-Metz
Description: Préparateur de commande-cariste - SMV Montigny-lès-Metz
Lot: LOT-0005
Titre: Métiers de l'agriculture - SMV Montigny-lès-Metz
Description: Métiers de l'agriculture - SMV Montigny-lès-Metz
Lot: LOT-0006
Titre: Auxiliaire de vie aux familles - SMV Montigny-lès-Metz
Description: Auxiliaire de vie aux familles - SMV Montigny-lès-Metz
Lot: LOT-0007
Titre: Métiers de la restauration - SMV Montigny-lès-Metz
Description: Métiers de la restauration - SMV Montigny-lès-Metz
Lot: LOT-0008
Titre: Métiers du commerce - SMV Montigny-lès-Metz
Description: Métiers du commerce - SMV Montigny-lès-Metz
Lot: LOT-0009
Titre: Métiers de l'alimentation - SMV Montigny-lès-Metz
Description: Métiers de l'alimentation - SMV Montigny-lès-Metz
Lot: LOT-0010
Titre: Chaudronnier-Soudeur - SMV La Rochelle
Description: Chaudronnier-Soudeur - SMV La Rochelle
Lot: LOT-0011
Titre: Menuisier agenceur - SMV La Rochelle
Description: Menuisier agenceur - SMV La Rochelle
Lot: LOT-0012
Titre: Agent de service de sécurité incendie et d'assistance à personnes (SSIAP 1) - SMV La Rochelle
Description: Agent de service de sécurité incendie et d'assistance à personnes (SSIAP 1) - SMV La Rochelle
Lot: LOT-0013
Titre: Pizzaïolo - SMV La Rochelle
Description: Pizzaïolo - SMV La Rochelle
Lot: LOT-0014
Titre: Assistant de vie aux familles - SMV La Rochelle
Description: Assistant de vie aux familles - SMV La Rochelle
Lot: LOT-0015
Titre: Préparateur de commande - SMV La Rochelle
Description: Préparateur de commande - SMV La Rochelle
Lot: LOT-0016
Titre: Conducteur routier transport de marchandises - SMV La Rochelle
Description: Conducteur routier transport de marchandises - SMV La Rochelle
Lot: LOT-0017
Titre: Agent de maintenance du bâtiment - SMV La Rochelle
Description: Agent de maintenance du bâtiment - SMV La Rochelle
Lot: LOT-0018
Titre: Auxiliaire de vie aux familles - SMV Chalons
Description: Auxiliaire de vie aux familles - SMV Chalons
Lot: LOT-0019
Titre: Agent polyvalent de restauration - SMV Chalons
Description: Agent polyvalent de restauration - SMV Chalons
Lot: LOT-0020
Titre: Préparateur de commande-cariste - SMV Chalons
Description: Préparateur de commande-cariste - SMV Chalons
Lot: LOT-0021
Titre: Métiers du commerce-SMV Chalons
Description: Métiers du commerce-SMV Chalons
Lot: LOT-0022
Titre: Agent privé de sécurité - SMV Chalons
Description: Agent privé de sécurité - SMV Chalons
Lot: LOT-0024
Titre: Métiers de l'industrie - SMV Chalons
Description: Métiers de l'industrie - SMV Chalons
Lot: LOT-0025
Titre: CLéA - SMV La Rochelle
Description: CLéA - SMV La Rochelle
Lot: LOT-0026
Titre: POPE - SMV La Rochelle
Description: POPE - SMV La Rochelle
Lot: LOT-0027
Titre: POPE - SMV Brétigny
Description: POPE - SMV Brétigny
Lot: LOT-0028
Titre: POPE - SMV Ambérieu
Description: POPE - SMV Ambérieu
Lot: LOT-0029
Titre: POPE - SMV Brest
Description: POPE - SMV Brest
Lot: LOT-0030
Titre: POPE - SMV Chalons
Description: POPE - SMV Chalons