2. Procédure
Procédure
Titre: Accompagnement au renouvellement d’un Pacte Financier et Fiscal
Description: Le présent marché a pour objet l'accompagnement de la Métropole Aix-Marseille-Provence dans la définition, la mise en oeuvre et le suivi de sa stratégie financière, ainsi que dans l'élaboration de son nouveau pacte financier et fiscal pour la période 2027-2032.
Identifiant interne: 71250221
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions des articles R. 21241 et suivants du code de la commande publique. La description précise du besoin figure au CCTP.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79412000 Services de conseil en gestion financière
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: La description précise du besoin figure au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP).