See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Location et entretien de tenues vestimentaires professionnelles pour les ATTEE des collèges publics de Vendée
Description: Les prestations ont trait à la location et à l'entretien périodiques de tenues vestimentaires professionnelles, qui devront être neuves lors de leur première livraison sur les sites, pour les ATTEE stagiaires et titulaires (Adjoints Techniques Territoriaux des Établissements d'Enseignement) des collèges publics du Département de la Vendée. Il s'agit d'un marché ordinaire traité à prix unitaires qui tend à la mise à disposition de plus de 8 500 vêtements, notamment pour les 34 collèges publics actuels du département (cf. détail quantitatif estimatif pour plus de détails). Date prévisionnelle de début d'exécution des prestations : notification du marché prévue le 15 octobre 2024 pour un début de location-entretien programmé à compter du 2 mai 2025
Identifiant interne: 2024ED-M0061
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18110000 Vêtements professionnels
Nomenclature complémentaire (cpv): 98311000 Services de ramassage de linge, 98312000 Services de nettoyage de textile
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1456370