784703-2025 - Résultats
France – Services de maintenance de systèmes – Relance - Prestations d'exploitation et de maintenance pour le Centre de Supervision Départemental - Supervision de la déviation de Lubersac (2025aff032)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Relance - Prestations d'exploitation et de maintenance pour le Centre de Supervision Départemental - Supervision de la déviation de Lubersac (2025aff032)
Description: - Poursuivre l'exploitation et la maintenance des outils de supervision, d'applications et de référentiels au sein du centre de supervision départemental permettant de recueillir, centraliser, gérer et piloter des données issues de caméras et équipements de sûreté ; - Mettre en oeuvre de nouvelles fonctionnalités, notamment liées à l'intelligence artificielle, au sein du centre de supervision départemental - Intégrer des caméras dans le Centre de Supervision - Étudier et mettre en oeuvre la supervision du projet de valorisation photovoltaïque de la déviation de Lubersac en garantissant le bon fonctionnement des équipements connectés
Identifiant interne: 2025AFF032
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Consultation passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. Lot unique. Accord-cadre mixte mono-attributaire passé conformément aux articles R. 2162-2 à R. 2162-14 du code de la commande publique. Il sera exécuté : - en partie par l'émission de bons de commande. - et en partie par la conclusion de marchés subséquents. Montant sur la durée totale : minimum 100 000 euros HT/maximum 700 000 euros HT Durée de 4 ans à compter de la notification de l'accord-cadre.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324100 Services de maintenance de systèmes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Prestations d'exploitation et de maintenance pour le Centre de Supervision Départemental - Supervision de la déviation de Lubersac
Description: Prestations d'exploitation et de maintenance pour le Centre de Supervision Départemental - Supervision de la déviation de Lubersac
Identifiant interne: lot unique