784814-2025 - Résultats
France – Services de réparation et d'entretien de chaudières – Maintenance des installations individuelles de production de chauffage, d'eau chaude inférieures à 70kW et de VMC des bâtiments départementaux des Yvelines
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance des installations individuelles de production de chauffage, d'eau chaude inférieures à 70kW et de VMC des bâtiments départementaux des Yvelines
Description: L'objet du contrat porte sur des prestations de maintenance des installations individuelles de production de chauffage, d'eau chaude inférieures à 70kW et de VMC des bâtiments départementaux des Yvelines. La prestation comprend une partie forfaitaire comprenant les prestations P2, P3 garantie totale et également le remplacement de 15 chaudières par lot et par année dans le cadre d'un P3 Grand Entretien Renouvellement. Il s'agit d'un marché composite alloti
Identifiant interne: 20250113
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières
Nomenclature complémentaire (cpv): 50531100 Services de réparation et d'entretien de chaudières
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - bâtiments administratifs
Description: Maintenance des installations individuelles de production de chauffage, d'eau chaude inférieures à 70kW et de VMC des bâtiments administratifs départementaux des Yvelines
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Les options correspondent à une notion du droit de l'Union Européenne. Elles constituent des prestations susceptibles de s'ajouter, sans remise en concurrence, aux prestations commandées de manière ferme dans le cadre du marché public et qui doivent être prévues dans le contrat initial. Il s'agit dans le cadre du présent contrat de marchés publics de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - bâtiments scolaires
Description: Maintenance des installations individuelles de production de chauffage, d'eau chaude inférieures à 70kW et de VMC des bâtiments scolaires départementaux des Yvelines
Identifiant interne: 2