78482-2023 - Mise en concurrenceFrance-La Rochelle: Services de dératisation
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
campagne de piegeage contre les rongeurs aquatiques nuisibles - 6 LOTS
Numéro de référence: COL DIRSER | 22HSSL17 | 1
II.1.2.
Code CPV principal
90923000 Services de dératisation
II.1.4.
Description succincte
accord cadre mono attributaire à bons de commande avec un montant maximum annuel pour la campagne de piégeage contre les rongeurs aquatiques nuisibles. Avec 6 lots, La mission comprend : - la participation aux réunions de définition de la stratégie avec le maître d'ouvrage (préparatoire, en cours de chantier, de restitution du bilan), - la transmission du bilan piégeage, - la fourniture et le remplacement des cages, - le déploiement et le déplacement des cages sur la voie d'eau, - la fourniture et la pose des appâts (carottes), - le contrôle et le suivi des cages, - l'Enlèvement des cages et tout autre matériel présent sur le domaine public fluvial en fin de mission, - l'Exécution des prises selon les modes autorisées, - l'Exportation en zone de stockage dans l'attente de l'équarrissage, - la correspondance auprès des acteurs locaux, Les moyens mis en oeuvre pour gérer la présence de ces individus doivent tenir compte d'une logique de "Lutte raisonnée" respectueuse de l'environnement
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 306 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
fleuve Charente
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
montant annuel maximum fixé à 30 000 euro(s) (H.T.).
rivière Boutonne
Lot nº: 2
montant annuel maximum fixé à 13 000 euro(s) (H.T.).
canal Marans-La rochelle
Lot nº: 3
montant annuel maximum fixé à 9 500 euro(s) (H.T.).
espaces Naturesl Sensibles - site de la trézence
Lot nº: 4
montant annuel maximum fixé à 7 000 euro(s) (H.T.).
espaces Naturels Sensibles - du Marais aux Oiseaux à Dolus d'oléron
Lot nº: 5
montant annuel maximum fixé à 11 000 euro(s) (H.T.).
espaces Naturels Sensibles - site technique, annexe de Trizay
Lot nº: 6
montant annuel maximum fixé à 6 000 euro(s) (H.T.).