See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Fabrication, transport et mise en oeuvre d'enrobés hydrocarbonés chauds et tièdes et d'enrobés à l'émulsion de bitume sur les routes départementales et autres propriétés du Département de l'Ain
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le montant renseigné à la valeur estimée hors TVA correspond au montant maximum (88 000 000 euros HT) pour tous les lots et pour la durée totale de l'accord-cadre (durée initiale et périodes de reconduction) et comprend les options (prestations similaires)
Identifiant interne: 2024094A
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233220 Travaux de revêtement de routes
Nomenclature complémentaire (cpv): 45233220 Travaux de revêtement de routes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Agence Bugey Sud
Description: Le montant renseigné à la valeur estimée hors TVA correspond au montant maximum (10 000 000 euros HT) pour la durée totale de l'accord-cadre (durée initiale et périodes de reconduction) et comprend les options (prestations similaires)
Identifiant interne: 1
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Agence Haut-Bugey
Description: Le montant renseigné à la valeur estimée hors TVA correspond au montant maximum (14 000 000 euros HT) pour la durée totale de l'accord-cadre (durée initiale et périodes de reconduction) et comprend les options (prestations similaires)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Agence Bellegarde-Pays de Gex
Description: Le montant renseigné à la valeur estimée hors TVA correspond au montant maximum (12 000 000 euros HT) pour la durée totale de l'accord-cadre (durée initiale et périodes de reconduction) et comprend les options (prestations similaires)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Agence Bresse-Revermont
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Agence Dombes-Plaine de l'Ain
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Agence Val de Saône-Bresse sud
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Agence Val de Saône-Bresse nord
Identifiant interne: 7