784890-2024 - Résultats
Belgique – Centrifugeuses – Location d'une unité de déshydratation mobile par centrifugation et d'un post-chaulage sous silo pour la station d'épuration de la Vallée de la Dyle
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Location d'une unité de déshydratation mobile par centrifugation et d'un post-chaulage sous silo pour la station d'épuration de la Vallée de la Dyle
Description: Suite à l’arrêt de l’unité de séchage des boues en 2023, nous souhaitons poursuivre la location d’une unité mobile de déshydratation et de chaulage pour une durée de 15 mois (9 mois renouvelable 2x 3 mois) pour traiter les boues avec post-chaulage (chaux magnésienne), dans l’attente de la réalisation de modifications sur notre installation pour la réalisation d’un nouveau traitement des boues. Si cette mesure n’est pas prise en urgence, le fonctionnement de la station d’épuration risque d’être fortement compromis, avec toutes les conséquences sanitaires et environnementales que cela implique.
Identifiant interne: PPP0HS-1809/4627/2024-INBW-020
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42931000 Centrifugeuses
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 2024-INBW-020_1
Nomenclature principale (cpv): 42900000 Machines diverses à usage général et à usage spécial
Nomenclature complémentaire (cpv): 42931000 Centrifugeuses