785112-2023 - RésultatsFrance-Épinal: Travaux d'équipement électrique
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché Global de Performance (Mgp) realtif aux installations d'éclairage public, de mise en valeur, de signalisation lumineuse tricolore, de vidéoprotection et des installations connexes
II.1.2.
Code CPV principal
45310000 Travaux d'équipement électrique
II.1.4.
Description succincte
maintenance et travaux des installations d'éclairage public, de mise en valeur, de signalisation lumineuse tricolore, de vidéoprotection et des installations connexes.
Les prestations objet du marché sont décomposées en une tranche ferme et 18 tranches optionnelles.
La tranche ferme concerne la conception, la réalisation, la modernisation, la gestion, l'exploitation, et la maintenance de l'éclairage public, des mises en valeur, de la signalisation lumineuse tricolore, de la vidéoprotection et des installations connexes.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45310000 Travaux d'équipement électrique, 50232100 Services d'entretien de l'éclairage public, 50232100 Services d'entretien de l'éclairage public, 50232110 Mise en état d'exploitation d'installations d'éclairage public
II.2.4.
Description des prestations
La tranche ferme concerne la conception, la réalisation, la modernisation, la gestion, l'exploitation, et la maintenance de l'éclairage public, des mises en valeur, de la signalisation lumineuse tricolore, de la vidéoprotection et des installations connexes