785225-2024 - Mise en concurrence
France – Chaînes – FOURNITURE ET LIVRAISON DE CHAINES A NEIGE POUR POIDS-LOURDS, ENGINS ET VEHICULES LEGERS
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: FOURNITURE ET LIVRAISON DE CHAINES A NEIGE POUR POIDS-LOURDS, ENGINS ET VEHICULES LEGERS
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Le marché consiste à fournir et à livrer des chaines à neige pour poids-lourds, engins spécifiques (chasse-neige, fraise à neige), engins de travaux publics, tracteurs agricoles et véhicules légers (camionnettes et voitures particulières). Le lot correspondant à cette consultation a été déclaré infructueux à la suite de la procédure initiale passé en Appel d'Offres Ouvert. En conséquence, cette procédure est donc relancée en Appel d'Offres Ouvert. Les autres lots de la procédure initiale ont été attribués
Identifiant interne: 2024-FCS-ARD-004
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 44540000 Chaînes
Nomenclature complémentaire (cpv): 44540000 Chaînes
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: F-PF-1576247