785508-2023 - RésultatsFrance-Versailles: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maitrise D'Oeuvre relative a la réalisation de travaux D'Aménagement de restauration hydromorphologique et de lutte contre les inondations sur la vaucouleurs aval
Numéro de référence: M2023-08
II.1.2.
Code CPV principal
71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
le présent marché porte sur une mission de maîtrise d'oeuvre relative à la réalisation de travaux de restauration hydromorphologique et de lutte contre les inondations sur la Vaucouleurs Aval sur les communes de Vert, d'auffreville-brasseuil et de Mantes-La-Ville (78)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71300000 Services d'ingénierie
II.2.4.
Description des prestations
eléments de missions normalisés de moe : avant-projet, projet, assistance à la passation des marchés de travaux, direction de l'exécution des travaux, visa des documents d'exécution, assistance à la réception des ouvrages ;Eléments de missions complémentaires pour une meilleure caractérisation de l'état actuel du site : études topographiques et bathymétriques, études géotechniques, demandes de dt/dict ;Eléments de missions complémentaires pour l'élaboration des dossiers réglementaires en vue de l'autorisation des travaux